IGNACIO MALDONADO


MALDONADO SANCHEZ, IGNACIO RAUL
3 – Abril - 1990

Año 2017 

7° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación General Final  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación General por Equipos  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación Regularidad  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación Uruguayos  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 9na Etapa (Rocha - Maldonado 15/4/2017) 
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 8va Etapa (Velázquez - Rocha 14/4/2017) 
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 7ma Etapa (Melo – Treinta y Tres 13/4/2017) 
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 5ta Etapa (Paso de los Toros - Ancina 11/4/2017) 
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 3ra Etapa a (Carmelo – Fray Bentos 9/4/2017) 
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 –  3ra Etapa b - Contrarreloj Equipos (Las Víboras - Mercedes 9/4/2017) 
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 2ra Etapa (Santa Rosa – Colonia del Sacramento 8/4/2017) 

3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 1ra Etapa (Las Piedras - Minas 7/4/2017) 
3° - 6ta Vuelta a la Comarca de los Cerros y el Mar (Pan de Azúcar - 2/4/2017)
3° - Vuelta Ciclista Canelones (Sauce – 26/6/2017) 
3° - Rutas de América 2017 -  Clasificación General Final (28/2/2017 – 5/3/2017)
1° - Rutas de América 2017 -  Clasificación por Equipos (28/2/2017 – 5/3/2017)
2° - Rutas de América 2017 - 5ª Etapa (TRINIDAD – DURAZNO – 4/3/2017) 174.30 Km 
10° - Rutas de América 2017 - 4ª Etapa (JUAN LACAZE – TRINIDAD – 3/3/2017) 179.40 Km
2° - Rutas de América 2017 - 3ª Etapa B – Contrarreloj  (COLONIA - COLONIA – 2/3/2017) 19.00 Km
9° - Rutas de América 2017 - 1ª Etapa (MONTEVIDEO – MINAS – 28/2/2017) 141.00 Km
2° - Vuelta al Pueblo – Club Ciclista Atenas  – (Mercedes  19/2/2017)
2° - Vuelta Ciclista Chaná  –  Clasificación General (10/2/2017 - 12/2/2017)
1° - Vuelta Ciclista Chaná  – Etapa 3 (12/2/2017)
1° - Vuelta Ciclista Chaná  – Etapa 2 A  (11/2/2017)
3° - Campeonato Nacional de Ruta Elite– (San José 6/02/2017)
2° - Vuelta Ciclista a Flores (Doble Durazno 29/01/2017)
2º - Fiesta de la Prensa -  Fed Sanducera Paysandu 22/1/2017)
6° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Clasificación General (7/1/2017 - 8/1/2017) 
3° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Etapa 2 (Rio Branco / Treinta y Tres - 8/1/2017) 
5° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Etapa 1 a (Treinta y Tres - Rio Branco - 7/1/2017) 

Año 2016 
1° - Doble Melo / Treinta y Tres – Clasificación General (10/12/2016 – 11/12/2016) 
1° - Doble Melo / Treinta y Tres – Etapa 3 (Rio Branco/Treinta y Tres – 11/12/2016)
6° - Doble Melo / Treinta y Tres – Etapa 1 (Vergara/Melo – 10/12/2016)
4º - “ 4ta Vuelta Ciclista a Colonia” – Club Douglas Giles (Colonia del Sacramento 4/12/2016)
3º - Gran Premio RedPagos Progreso - Apertura Canaria (Progreso 09/10/2016)
3º - Competencia Agrupación Ciclistas Veteranos de Maldonado (Maldonado 02/10/2016)
2° - Apertura Federación Ciclista Maldonado (Punta del Este 25/09/2016)
3° - Apertura Federación Ciclista Montevideo (Melilla 18/09/2016)
3° - Apertura Federación Ciclista de Flores 2016/2017 (Trinidad - 11/9/2016)

12° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 - Clasificación General Final  (18/03/2016 - 27/03/2016)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 10ma Etapa  (San Carlos - Montevideo 27/03/2016)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 6ta Etapa (Durazno – Tacuarembó  23/03/2016)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 4ta Etapa (Nueva Palmita – Mercedes  21/03/2016)
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 2da Etapa (Minas – Florida  19/03/2016)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 1ra Etapa (Montevideo – Minas 18/03/2016)
5° - Campeonato Nacional de Rutas – (Las Piedras 28/02/2016)
16° - Rutas de América 2016 – Clasificación General Final (09/02/2016 – 14/02/2016)
3° - Rutas de América 2016 – Premio Sprinter (09/02/2016 – 14/02/2016)
5° - Rutas de América 2016 – 6ta Etapa (Colonia – Montevideo 14/02/2016)
6° - Rutas de América 2016 – 4ta Etapa (Cardona– Carmelo 12/02/2016)
8° - Rutas de América 2016 – 3ra Etapa (Durazno – Paso de los Toros – Trinidad 11/02/2016)
9° - Rutas de América 2016 – 2da Etapa (San Ramón - Florida – Durazno 10/02/2016)
3° - Vuelta Chana – Etapa 2 (Mercedes – Nueva Palmira – Dolores  30/1 Mañana)
4° - Vuelta Chana – Etapa 1 (Santa Catalina - Cardona – Mercedes  29/1)
3° - Club Atlético Progreso “Clásica Gauchos del Pedal” (Doble Peaje - La Teja 3/01)

Año 2015
5° - Giro por la Hermandad – Etapa 2 (Paysandú – Concordia   27/11/2015)
4° - Competencia Sociedad 2 de Mayo de Castillos  (Castillos 8/11/2015)
2° - Competencia del Club Ciclista Estación Minas (Minas 7/10/2015)
14° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (27/03/2015  5/04/2015)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (San José – Mercedes  3/04/2015)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 (Colonia – Santa Lucia 2/04/2015)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 5 (Tacuarembó – Durazno  31/03/2015)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 4 (Tacuarembó - 30/03/2015)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (Aigua – Treinta y Tres - 29/03/2015)
21° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (17/02/2015 - 22/02/2015)
3° - Rutas de América – Etapa 5 (Tres Bocas - Trinidad  21/02/2015)
6° - Rutas de América – Etapa 3 (Durazno  - San Jose  19/02/2015)
4° - Rutas de América – Etapa 2 (Las Piedras – Durazno  18/02/2015)
8° - Rutas de América – Etapa 1 (Montevideo – Santa Lucia 17/02/2015)
2° - Vuelta Ciclista Chaná -  Etapa 1 (Dolores - Mercedes 30/01/2015)
5° - Fiesta del Pueblo (Treinta y Tres – 21/01/2015)

Año 2014
2° - Competencia del Club Ciclista Alas Rojas  (Santa Lucia - 21/12/2014)
4° - Doble Treinta y Tres – Melo  - CLASIFICACION GENERAL FINAL (13/12/2014 – 14/12/2014)
2° - Doble Treinta y Tres – Melo  - Etapa 3 (Melo - Treinta y Tres - 13/12/2014)
3° - Competencia del Club Villa Teresa  (Melilla - 2/11/2014)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (11/04/2014  20/04/2014)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 5 (Durazno – Santa Lucia 15/04/2014)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (Tacuarembó - 13/04/2014)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (Treinta y Tres – Cerro Largo - 12/04/2014)
5° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL  –  (4/3/2014  -  9/3/2014)
10° - Rutas de América – Etapa 6 – (Sarandí Grande  - Montevideo  -  9/3/2014)
7° - Rutas de América – Etapa 5 B - Contrerreloj (Durazno  -   8/3/2014)
3° - Rutas de América – Etapa 4 (Tres Bocas – Trinidad - 7/3/2014)
10° - Rutas de América – Etapa 3 (Cardona – Mercedes 6/3/2014)
7° - Rutas de América – Etapa 1 (Montevideo – Santa Lucia 4/3/2014)
2° - Competencia del Club Ciclista Cruz del Sur (Melilla 23/02/2014)
4° - Vuelta Ciclista Chana – CLASIFICACION GENERAL FINAL (14/2/2014 – 16/2/2014)
3° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 1 (Cardona – Mercedes 14/2/2014)
4° - Clásica del Norte (Tacuarembó – San Gregorio de Polanco 12/01/2014)

Año 2013
2° - Doble Melo / Treinta y Tres – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (14/12/2013 – 15/12/2013)
2° - Doble Melo / Treinta y Tres – Etapa 1 (Treinta y Tres – Melo  14/12/2013)
2° - Competencia del Club Barrio Artigas (Treinta y Tres  8/12/2013)
3° - Giro por La Hermandad – CLASIFICACION GENERAL FINAL (28/11/2013 – 1/12/2013)
3° - Giro por La Hermandad – Etapa 4 (Concordia (Arg)  1/12/2013)
4° - Vuelta a Canelones (Canelones 24/11/2013)
3° - Competencia en la Ciudad de Libertad (Libertad 17/11/2013)
2° - Competencia del Club Villa Teresa (Melilla  3/11/2013)
1° - Apertura Federación Ciclista de Durazno (Durazno 6/10/2013)
5° - Apertura Liga de Ciclismo de Rivera (Rivera 29/09/2013)
5° - Critérium Apertura San José (San José 22/09/2013)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (22/3/2013 - 30/3/2013)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 6 (Cardona – Fray Bentos - Mercedes - 27/3/2013)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 4 (Ruta 26 – Paysandú - 25/3/2013)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (José Pedro Varela - Melo - 23/3/2013)
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Montevideo - Minas - 22/3/2013)
6° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (10/2/2013 - 17/2/2013)
10° - Rutas de América – Etapa 8 (Sarandí Grande – Montevideo  - 17/2/2013)
4° - Rutas de América – Etapa 7 B – Contrarreloj  (Durazno  - 16/2/2013)
9° - Rutas de América – Etapa 4 (Montevideo – San José  - 13/2/2013)
5° - Rutas de América – Etapa 2 (Maldonado - Minas  - 11/2/2013)
5° - Rutas de América – Etapa 1 (Montevideo - Maldonado  - 10/2/2013)
2° - Vuelta Ciclista Chana – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (1/2/2013 - 2/2/2013)
4° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 2 B - Contrarreloj  (2/2/2013)
2° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 1 – (1/2/2013)
2° - Doble Melo – Rio Branco – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (26/1/2013 – 27/1/2013)
1° - Doble Melo – Rio Branco – Etapa 1 (26/1/2013)
3° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Tacuarembó - 12/1/2013)

Año 2012
1° - Nocturna en Maldonado – Estrella del Este (12/2012)
1° - Vuelta al Rio de la Plata – CLASIFICACION GENERAL (30/11/2012 – 02/12/2012)
1° - Vuelta al Rio de la Plata – Etapa 3 (Juan Lacaze – Montevideo -2/12/2012)
5° - Vuelta al Rio de la Plata – Etapa 2 (1/12/2012)
3° - Competencia del Villa Teresa en Melilla (Montevideo – 11/2012)
4° - Apertura de la Federación de Treinta y Tres (Treinta y Tres - 11/2012)
2° - Vuelta de la Colonia – CLASIFICACION GENERAL (17/11/2012 – 18/11/2012)
3° - Vuelta de la Colonia – Etapa 2  (Paysandú  – 18/11/2012)
2° - Vuelta de la Colonia – Etapa 1  (Paysandú - 17/11/2012)
5° - Apertura Federación Ciclista de Flores (Trinidad - 16/09/2012)
4° - Apertura Nacional Federación Ciclista Uruguaya (Maldonado – 26/08/2012)
12° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (21/2/2012 – 26/2/2012)
2° - Rutas de América – PREMIO SUB - 23 (21/2/2012 – 26/2/2012)
9° - Rutas de América – Etapa 6 (Trinidad – Montevideo  – 26/2/2012)
7° - Rutas de América – Etapa 3 (Pueblo Trigo - Tacuarembó – 23/2/2012)
7° - Rutas de América – Etapa 2 (José Pedro Varela - Melo – 22/2/2012)
1° - Doble Melo – Rio Branco – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (21/1/2012 – 22/1/2012)
1° - Doble Melo – Rio Branco – Etapa 1 (21/1/2012)

Año 2011
4° - Nocturna en Maldonado – Peñarol Cycles (Maldonado – 11/2011)
2° - Competencia del Club Ciclista Amanecer (Montevideo - 11/2011)
2° - Nocturna en Maldonado  - Los Teros (Maldonado 24/11/2011)
1° - Nocturna en Maldonado (11/2011)
33° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (8/3/2011 – 13/3/2011)
7° - Rutas de América – Etapa 2  (José Pedro Varela - Melo  – 9/3/2011)
6° - Rutas de América – Etapa 1  (Montevideo  - Minas – 8/3/2011)
4° - Competencia del Cruz del Sur (Montevideo 27/02/2011)
5° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 3 (Mercedes – 20/2/2011)
2° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 2 A  (Mercedes – Mercedes – 19/2/2011)

Año 2010
3° - Competencia en Autódromo de Melo (Melo - 11/2010)
21° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (26/3/2010 – 4/4/2010)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – PREMIO REGULARIDAD (26/3/2010 – 4/4/2010)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – PREMIO SUB - 23(26/3/2010 – 4/4/2010)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10 (San José – Canelones – Montevideo – 4/4/2010)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (Mercedes - Dolores – 2/4/2010)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 A (Cardona – Mercedes  1/4/2010)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 6 (Paysandú  – Trinidad - 31/3/2010)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 5 (Tacuarembó – Salto - 30/3/2010)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 4 (Durazno – Tacuarembó - 29/3/2010)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (Tala – Florida - Durazno - 28/3/2010)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Montevideo - Rocha - 26/3/2010)
4° - Club Ciclista Cruz del Sur (21/03/2010)
18° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (16/2/2010 – 21/2/2010)
3 - Rutas de América – PREMIO SUB - 23 (16/2/2010 – 21/2/2010)
7° - Rutas de América – Etapa 6  (Sarandí Grande – Montevideo - 21/2/2010)
4° - Rutas de América – Etapa 4  (Pueblo Trigo - Tacuarembó - 19/2/2010)
9° - Rutas de América – Etapa 1  (Montevideo – San José – Montevideo  16/2/2010)
2° - Competencia del Cruz del Sur (Montevideo 7/02/2010)

Año 2009
5° - Nocturna en Maldonado – Estrella del Este (12/2009)
3° - Doble Melo – Treinta y Tres – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (5/12/2009 –  6/12/2009)
3° - Competencia del Villa Teresa – Parque Rodo (Montevideo – 15/11/2009)
4° - Gran Premio VTV – Club Ciclista Fenix  (Montevideo – 11/2009)
2° - Prueba del Policial de 33 (Treinta y Tres 18/10/2009)
4° - Apertura Federación Ciclista de Montevideo (Montevideo 10/2009)
4° - Apertura Nacional Federación Ciclista Uruguaya (Maldonado  – 6/10/2009)
3° - Carrera de Prensa y Federación de Treinta y Tres (Treinta y Tres – 30/9/2009)

31° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (24/2/2009 – 1/3/2009)
Leer más...

RICHARD MASCARAÑAS


MASCARAÑAS GRANADA, RICHARD EUSTAQUIO
14 de Setiembre 1979

Año 2017
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación General Final  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación General por Equipos  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación Uruguayos  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 10ma Etapa (Maldonado – Costa Urbana Shopping 16/4/2017) 
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 9na Etapa (Rocha - Maldonado 15/4/2017) 
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 7ma Etapa (Melo – Treinta y Tres 13/4/2017) 
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 5ta Etapa (Paso de los Toros - Ancina 11/4/2017) 

4° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 –  3ra Etapa b - Contrarreloj Equipos (Las Víboras - Mercedes 9/4/2017) 
1° - 6ta Vuelta a la Comarca de los Cerros y el Mar (Pan de Azúcar - 2/4/2017)
1° - Vuelta Ciclista Canelones (Sauce – 26/6/2017) 
6° - Rutas de América 2017 -  Clasificación General Final (28/2/2017 – 5/3/2017)
2° - Rutas de América 2017 -  General Premio Sprinter (28/2/2017 – 5/3/2017)
1° - Rutas de América 2017 - 6ª Etapa (SARANDI GRANDE – MONTEVIDEO – 5/3/2017) 151.10 Km
3° - Rutas de América 2017 - 5ª Etapa (TRINIDAD – DURAZNO – 4/3/2017) 174.30 Km 
8° - Rutas de América 2017 - 3ª Etapa B – Contrarreloj  (COLONIA - COLONIA – 2/3/2017) 19.00 Km
5° - Rutas de América 2017 - 1ª Etapa (MONTEVIDEO – MINAS – 28/2/2017) 141.00 Km
7° - Vuelta Ciclista Chaná  –  Clasificación General (10/2/2017 - 12/2/2017)
2° - Vuelta Ciclista Chaná  – Etapa 1  (10/2/2017)
1° - Campeonato Nacional de Ruta Elite– (San José 6/02/2017)
5º - Fiesta de la Prensa -  Fed Sanducera Paysandu 22/1/2017)
1° - “8° Clásica del Norte” – Clasificación General (14/1/2017 – 15/1/2017)
3° - “8° Clásica del Norte” – Etapa 2 (Paso de los Toros / Tacuarembó – 15/1/2017) 
1° - “8° Clásica del Norte” – Etapa 1 - (Circuito Paso de los Toros – 14/1/2017) 
1° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Clasificación General (7/1/2017 - 8/1/2017) 
2° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Etapa 2 (Rio Branco / Treinta y Tres - 8/1/2017) 
3° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Contrarreloj (Lago Merín - 7/1/2017) 
1° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Etapa 1 a (Treinta y Tres - Rio Branco - 7/1/2017) 
4º - Fiesta del Pueblo - C.S.y D. Treinta y Tres (Treinta y Tres 6/1/2017)

Año 2016
7° - Doble Melo / Treinta y Tres – Clasificación General (10/12/2016 – 11/12/2016)
7° - Doble Melo / Treinta y Tres – Etapa 1 (Vergara/Melo – 10/12/2016)
2° - 37ma Vuelta a los Puentes del  Santa Lucia (Florida 27/11/2016)
2º - Nocturna Peñarol de Maldonado  (Punta del Este - 9/11/2016)
1º - Competencia Club Estación Minas  (Minas - 16/10/2016) 
1º - Gran Premio Aniversario en el Autódromo de El Pinar (El Pinar 15/10/2016) 
2º - Competencia Agrupación Ciclistas Veteranos de Maldonado (Maldonado 02/10/2016)
2° - Apertura Federación Ciclista de Flores 2016/2017 (Trinidad - 11/9/2016)
4° - Apertura Nacional de la Federación Ciclista Uruguaya 2016/2017 (Mercedes - 4/9/2016)

3° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 - Clasificación General Final  (18/03/2016 - 27/03/2016)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 - Clasificación General por Equipos (18/03/2016 - 27/03/2016)
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 7ma Etapa – Contrarreloj  (Melo  24/03/2016)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 6ta Etapa (Durazno – Tacuarembó  23/03/2016)
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 5ta Etapa (Young – Durazno  22/03/2016)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 3ra Etapa B (Santa Lucia – Colonia del Sacramento 20/03/2016)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 2da Etapa (Minas – Florida  19/03/2016)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 1ra Etapa (Montevideo – Minas 18/03/2016)
2° - Vuelta a la Comarca de los Cerros y el Mar – C.C. Maldonado (Pan de Azúcar 12/03/2016)
1° - Vuelta al Pueblo – Club Ciclista Atenas  – (Mercedes  06/03/2016)
3° - Campeonato Nacional de Ruta – (Las Piedras 28/02/2016)
3° - Campeonato Nacional de Contrarreloj – (Canelón Chico 27/02/2016)
22° - Rutas de América 2016 – Clasificación General Final (09/02/2016 – 14/02/2016)
1° - Rutas de América 2016 – Clasificación General por Equipos (09/02/2016 – 14/02/2016)
8° - Rutas de América 2016 – 6ta Etapa (Colonia – Montevideo 14/02/2016)
4° - Rutas de América 2016 – 5taB Etapa Contrarreloj (Colonia  del Sacramento 13/02/2016)

Año 2015
3° - 36ta Vuelta a los Puentes del  Santa Lucia (Florida 1/11/2015)
2° - Competencia del Club  Barrio Artigas de Treinta y Tres (Treinta y Tres 25/10/2015)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (27/03/2015  5/04/2015)
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10   (Cardona – Montevideo  5/04/2015)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 9 – Contrarreloj  (Fray Bentos  4/04/2015)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 6 (Durazno  - Colonia 1/04/2015)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 5 (Tacuarembó – Durazno  31/03/2015)
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 4 (Tacuarembó - 30/03/2015)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (Aigua – Treinta y Tres - 29/03/2015)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Maldonado  – Minas 27/03/2015)
4° - Vuelta al Pueblo  - Atenas (Mercedes 15/03/2015)
5° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (San Ramón – 7/3/2015)
9° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (17/02/2015 - 22/02/2015)
5° - Rutas de América – Etapa 3 (Durazno  - San José  19/02/2015)
1° - Rutas de América – Etapa 2 (Las Piedras – Durazno  18/02/2015)
3° - Vuelta Ciclista Chaná -  CLASIFICACION GENERAL FINAL (30/01/2015 - 1/02/2015)
4° - Vuelta Ciclista Chaná - Etapa 4 (Mercedes - 01/02/2015)
3° - Vuelta Ciclista Chaná -  Etapa 2 (Palmitas  - Mercedes - 31/01/2015)
1° - Vuelta de Flores (Trinidad  - 25/01/2015)
1° - Competencia del Douglas Giles (Colonia del Sacramento - 4/01/2015)

Año 2014
5° - Competencia del Club Ciclista Alas Rojas  (Santa Lucia - 21/12/2014)
2° - Competencia del Club Ciclista Fernandino (Punta del Este - 6/10/2014)
12° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (11/04/2014  20/04/2014)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10   (Trinidad – Montevideo  20/04/2014)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 (Colonia – Mercedes  17/04/2014)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 5 (Durazno – Santa Lucia 15/04/2014)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (Treinta y Tres – Cerro Largo - 12/04/2014)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Maldonado  – Minas 11/04/2014)
6° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL  –  (4/3/2014  -  9/3/2014)
8° - Rutas de América – Etapa 5 B - Contrarreloj (Durazno  -   8/3/2014)
2° - Rutas de América – Etapa 4 (Tres Bocas – Trinidad - 7/3/2014)
5° - Rutas de América – Etapa 1 (Montevideo – Santa Lucia 4/3/2014)
4° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 1 (Cardona – Mercedes 14/2/2014)
1° - Fiesta del Pueblo (Treinta y Tres 6/1/2014)
3° - Competencia en Colonia del Sacramento (Colonia del Sacramento – 5/01/2014)

Año 2013
4° - Giro por La Hermandad – CLASIFICACION GENERAL FINAL (28/11/2013 – 1/12/2013)
3° - Giro por La Hermandad – Etapa 1 (Gral. Belgrano (Arg) – Fray Bentos 29/11/2013)
2° - Competencia en la Ciudad de Libertad (Libertad 17/11/2013)
1° - Competencia del Club Villa Teresa (Melilla  3/11/2013)
3° - Vuelta a los Puentes del Santa Lucia (Florida 27/10/2013)
4° Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (22/3/2013 - 30/3/2013)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (Santa Lucia - Durazno - 29/3/2013)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 (Palmitas - Rosario - 28/3/2013)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 6 (Cardona – Fray Bentos - Mercedes - 27/3/2013)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 4 (Ruta 26 – Paysandú - 25/3/2013)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (José Pedro Varela - Melo - 23/3/2013)
1° - Vuelta Ciclista a Canelones (Canelones 03/03/2013)
13° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (10/2/2013 - 17/2/2013)
3° - Rutas de América – Etapa 8 (Sarandí Grande – Montevideo  - 17/2/2013)
3° - Rutas de América – Etapa 6 (Mercedes - Trinidad  - 15/2/2013)
4° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Tacuarembó - 12/1/2013)

Año 2012
1° - Doble Melo – Treinta y Tres – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (8/12/2012 –  9/12/2012)
2° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 2 (Melo – Treinta y Tres –  9/12/2012)
1° - Vuelta al Rio de la Plata – Etapa 2 (1/12/2012)
1° - Vuelta al Rio de la Plata – Etapa 1 (30/11/2012)
2° - Competencia del Villa Teresa en Melilla (Montevideo – 11/2012)
2° - Apertura de la Federación de Treinta y Tres (Treinta y Tres - 11/2012)
1° - Competencia del Club Ciclista Progreso (La Teja  - 7/10/2012)
1° - Nocturna en Maldonado – Los Teros (Maldonado 10/2012)
3° - Apertura Federación Ciclista de Montevideo (Montevideo 9/9/2012)
18° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (30/3/2012 - 8/4/2012)
11° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (21/2/2012 – 26/2/2012)
9° - Rutas de América – Etapa 4 B - Contrarreloj (Paso de los Toros  – 24/2/2012)
4° - Vuelta Ciclista Chana – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (3/2/2012 – 5/2/2012)
3° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Paysandú - 14/1/2012)

Año 2011
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (Montevideo - Minas  16/4/2011)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Montevideo – Las Piedras - 15/4/2011)
2° - Vuelta Ciclista del Litoral – Salto – CLASIFICACION GENERAL (2/4/2011 – 3/4/2011)
2° - Vuelta Ciclista del Litoral – Salto – Etapa 2 – Contrarreloj  (2/4/2011)
4° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (8/3/2011 – 13/3/2011)
4° - Rutas de América – Etapa 6  (Trinidad – Montevideo  – 13/3/2011)
5° - Rutas de América – Etapa 5 B - Contrarreloj  (Trinidad – 12/3/2011)
6° - Rutas de América – Etapa 5 A  (Paso de los Toros - Trinidad  – 12/3/2011)
7° - Rutas de América – Etapa 4  (Tacuarembó – Paso de los Toros  – 11/3/2011)
3° - Rutas de América – Etapa 3  (Pueblo Trigo - Tacuarembó – 10/3/2011)
3° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 3 (Mercedes – 20/2/2011)

Año 2010
3° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Paso de los Toros - 18/12/2010)
4° - Nocturna Maldonado - Club Galicia (Maldonado - 12/2010)
2° - Doble Melo – Treinta y Tres – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (4/12/2010 –  5/12/2010)
2° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 2 (Melo – Treinta y Tres –  5/12/2010)
2° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 1 (Treinta y Tres – Melo – 4/12/2010)
1° - Competencia del Club Arco Iris (Montevideo – 11/2010)
1° - Apertura Federación Ciclista de Colonia (Rosario – 9/2010)
3° - Copa Ciudad de Trinidad – Apertura Trinitaria (Trinidad – 09/2010)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (26/3/2010 – 4/4/2010)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 9 (Mercedes - San José – 3/4/2010)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (Mercedes - Dolores – 2/4/2010)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 B – Contrarreloj  (Mercedes - Dolores – 1/4/2010)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 4 (Durazno – Tacuarembó - 29/3/2010)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (Rocha – Minas [Ramallo] - 27/3/2010)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Montevideo - Rocha - 26/3/2010)
4° - Homenaje a Silvio Cardozo (Rocha – 03/2010)
2° - Vuelta Ciclista del Litoral – Salto – CLASIFICACION GENERAL (13/03/2010 – 14/03/2010)
1° - Vuelta Ciclista del Litoral – Salto – Etapa 2 – Contrarreloj  (13/03/2010)
1° - Competencia del Club Ciclista Sauce (Sauce – 03/2010)
1° - Doble Rodo – Mercedes (28/02/2010)
3° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (16/2/2010 – 21/2/2010)
3° - Rutas de América – PREMIO CIMA (16/2/2010 – 21/2/2010)
4° - Rutas de América – Etapa 5 B - Contrarreloj  (Durazno - 20/2/2010)
8° - Rutas de América – Etapa 4  (Pueblo Trigo - Tacuarembó - 19/2/2010)
1° - Rutas de América – Etapa 3  (José Pedro Varela - Melo - 18/2/2010)
1° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 2 A  (Mercedes - Dolores  30/1/2010)
1° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 1  (Dolores – Mercedes - 29/1/2010)
1° - Competencia del Club Ciclista Maroñas (Montevideo 01/2010)
3° - Doble Tacuarembó  -  Rivera – Clasificación General (01/2010)
1° - Doble Tacuarembó  -  Rivera – Etapa 2 (Rivera – Tacuarembó -  01/2010)
3° - Doble Tacuarembó  -  Rivera – Etapa 1 (01/2010)

Año 2009
3° - Competencia del Estudiantes El Colla (Rosario - 12/2009)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay - CLASIFICACION GENERAL FINAL  (3/4/2009 – 12/4/2009)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – PREMIO REGULARIDAD  (3/4/2009 – 12/4/2009)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10 (San José – Montevideo - 12/4/2009)
1° -  Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 9 (Carmelo – San José - 11/4/2009)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (Mercedes - Carmelo –10/4/2009)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 – Contrarreloj  (Mercedes – Dolores  9/4/2009)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 6 (Pueblo Constancia –Mercedes  8/4/2009)
3° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Santa Lucia - 21/3/2009)
29° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (24/2/2009 – 1/3/2009)
1° - Rutas de América – Etapa 1  (San José - Durazno - 24/2/2009)
5° - Gran Premio Helados Oasis – Cruz del Sur (15/02/2009)
2° - Campeonato Nacional de Ruta (Florida - 11/1/2009)

Año 2008
4° - Tour Canario  - Etapa 2 (13/12/2008)
1° - Competencia Única en Autódromo de Melo (Melo -  25/10/2008)
1° - Competencia del Club Ciclista Audax  (Trinidad – 14/9/2008)
2° - Apertura Federación de Canelones (Santa Lucia - 7/9/2008)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (14/3/2008 - 23/03/2008)      
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – PREMIO REGULARIDAD (14/3/2008 - 23/03/2008)       
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10 (Sarandí – Montevideo - 23/03/2008)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 9 B – Contrarreloj  (Trinidad - 22/03/2008)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (San Jose – Trinidad  21/03/2008)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 (Mercedes – Carmelo - 20/03/2008)
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 5 (Pueblo El Eucaliptus – Salto - 18/03/2008)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 4  (Carlos Reyles – Tacuarembó  17/03/2008)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (San Jacinto – Durazno  16/03/2008)
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (Maldonado – Minas [Ramallo]  15/03/2008)
2° - Vuelta a los Puentes del Santa Lucia (Florida – 17/2/2008)
2° - Rutas de América – Etapa 5 (Salto - Paysandú  – 5/2/2008)

Año 2007
1° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 1 - Contrarreloj  (Treinta y Tres  2/12/2007)
1° - Competencia del Dolores Cicles Club (Dolores 28/10/2007)
1° - Apertura Federación Ciclista de Flores (Trinidad – 16/9/2007)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay  - CLASIFICACION GENERAL FINAL (30/03/2007 – 8/4/2007)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay  - Etapa 10 (Sarandí Grande-Montevideo - 8/4/2007)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay  - Etapa 9 (San José-Trinidad - 7/4/2007)
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay  - Etapa 6 B - Contrarreloj (Mercedes - 4/4/2007)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay  - Etapa 5 (Salto – Paysandú -  3/4/2007)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay  - Etapa 3 (Paso de los Toros - Tacuarembó - 1/4/2007)
3° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (17/2/2007 – 25/2/2007)
1° - Rutas de América – Etapa 2 (Mariscala – Treinta y Tres - 18/2/2007)

Año 2006
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2006 – CLASIFICACION GENERAL FINAL
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2006 – Etapa 3 - Piriápolis – Rocha
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2006 – Etapa 5  - Vichadero – Rivera

Año 2005
2° - Rutas de América 2005 – Etapa 7 - Rivera - Tacuarembó      

Año 2004
4° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 –   CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL    
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 - PREMIO REGULARIDAD
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 –  Etapa 4 - Melo – Tacuarembó
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 –  Etapa 5 - Tacuarembó – Salto
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 –  Etapa 6  - Salto - Paysandú

Año 2003
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2003 – CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL    
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2003 – Etapa 2 - Maldonado – Rocha
2° - Rutas de América 2003 – Etapa 3 - Paso De Los Toros - San Gregorio De Polanco
1° - Rutas de América 2003 – Etapa 5 - Durazno - Mercedes       

Año 2002
7° - Rutas de América 2002 – CLASIFICACION GENERAL FINAL
2° - Rutas de América 2002 – Etapa 7 - Termas De Guabiyú – Mercedes
3° - Critérium Club Ciclista San Antonio (Florida – 29/9/2002)

Año 2001
3° - Vuelta a los Puentes del Santa Lucia  2001/2002 (Florida – 9/12/2001)
1° - Vuelta Ciclista de Canelones (Sauce – 25/3/2001)
3° - Competencia en Pando – Club Nacional de Futbol (Pando – 11/3/2001)

Año 2000
9° - Rutas de América 2000 – CLASIFICACION GENERAL FINAL
1° - Rutas de América 2000 – Etapa 6 - Tacuarembó - Paso De Los Toros              
1° - 1ra Fecha Campeonato en Pando – F.C. Montevideo (Pando – 23/12/2000)
5° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Canelón Chico – 16/12/2000)

Año 1996

5° - Doble Casupa – Club San Cono de Florida (Florida)

Leer más...

NESTOR PIAS


PÍAS TORRES, NESTOR FABIAN
7 – Marzo - 1981

Año 2017
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación General Final  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – Clasificación General por Equipos  (7/4/2017 – 16/4/2017) 
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 – 6ta Etapa - Contrarreloj (Melo 12/4/2017) 

4° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2017 –  3ra Etapa b - Contrarreloj Equipos (Las Víboras - Mercedes 9/4/2017) 
5° - Rutas de América 2017 -  Clasificación General Final (28/2/2017 – 5/3/2017)
4° - Rutas de América 2017 - 3ª Etapa B – Contrarreloj  (COLONIA - COLONIA – 2/3/2017) 19.00 Km
10° - Campeonato Nacional de Ruta Elite– (San José 6/02/2017)
2° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Clasificación General (7/1/2017 - 8/1/2017) 
5° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Etapa 2 (Rio Branco / Treinta y Tres - 8/1/2017) 
2° - Doble Treinta y Tres / Rio Branco - Contrarreloj (Lago Merín - 7/1/2017) 

Año 2016 
9° - Doble Melo / Treinta y Tres – Clasificación General (10/12/2016 – 11/12/2016)
10° - Doble Melo / Treinta y Tres – Etapa 1 (Vergara/Melo – 10/12/2016)
3º - Gran Premio Aniversario en el Autódromo de El Pinar (El Pinar 15/10/2016)

1° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 - Clasificación General Final  (18/03/2016 - 27/03/2016)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 - Clasificación General por Equipos (18/03/2016 - 27/03/2016)
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 8va Etapa  (Melo  - Treinta y Tres 25/03/2016)
1° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 7ma Etapa – Contrarreloj  (Melo  24/03/2016)
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay  2016 – 2da Etapa (Minas – Florida  19/03/2016)
5° - Vuelta a la Comarca de los Cerros y el Mar – C.C. Maldonado (Pan de Azúcar 12/03/2016)
2° - Vuelta al Pueblo – Club Ciclista Atenas  – (Mercedes  06/03/2016)
9° - Rutas de América 2016 – Clasificación General Final (09/02/2016 – 14/02/2016)
1° - Rutas de América 2016 – Clasificación General por Equipos (09/02/2016 – 14/02/2016)
1° - Rutas de América 2016 – 5taB Etapa Contrarreloj (Colonia  del Sacramento 13/02/2016)
3° - Vuelta Chana – Clasificación General Final  (29/1 - 31/01)
3° - Vuelta Chana – Etapa Contrarreloj (30/1/2016 Tarde)

Año 2015
2° - Competencia Federación Ciclista de Montevideo (Melilla 27/12/2015)
5° - Competencia del Club Ciclista Estación Minas (Minas 7/10/2015)
4° - Apertura Federación Ciclista Maldonado (Maldonado 4/10/2015)
2° - Apertura Federación Trinitaria (Trinidad 20/9/2015)
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (27/03/2015  5/04/2015)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 9 – Contrarreloj  (Fray Bentos  4/04/2015)
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 (Colonia – Santa Lucia 2/04/2015)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (Aigua – Treinta y Tres - 29/03/2015)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Maldonado  – Minas 27/03/2015)
1° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (San Ramón – 7/3/2015)
1° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (17/02/2015 - 22/02/2015)
1° - Rutas de América – Etapa 4 b – Contrarreloj  (Fray Bentos  20/02/2015)
10° - Rutas de América – Etapa 2 (Las Piedras – Durazno  18/02/2015)
2° - Vuelta Ciclista Chaná -  CLASIFICACION GENERAL FINAL (30/01/2015 - 1/02/2015)
1° - Vuelta Ciclista Chaná - Etapa 3 - Contrarreloj (Mercedes - 31/01/2015)
5° - Competencia del Douglas Giles (Colonia del Sacramento - 4/01/2015)

Año 2014
1° - Competencia del Club Ciclista Alas Rojas  (Santa Lucia - 21/12/2014)
1° - Doble Treinta y Tres – Melo  - Etapa 3 (Melo - Treinta y Tres - 13/12/2014)
5° - Giro por la Hermandad  - Etapa 3 Contrarreloj  (29/11/2014)
4° - Apertura de la Federación Ciclista de Montevideo (Rambla de Montevideo 5/10/2014)
22° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL   (11/04/2014  20/04/2014)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10   (Trinidad – Montevideo  20/04/2014)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 –B – Contrarreloj  (Paysandú  18/04/2014)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Maldonado  – Minas 11/04/2014)
4° - Campeonato Nacional de Ruta (San Ramón 23/3/2014)
1° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (San Ramón - 22/03/2014)
4° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL  –  (4/3/2014  -  9/3/2014)
4° - Rutas de América – Etapa 5 B - Contrarreloj (Durazno  -   8/3/2014)
7° - Rutas de América – Etapa 3 (Cardona – Mercedes 6/3/2014)
9° - Rutas de América – Etapa 1 (Montevideo – Santa Lucia 4/3/2014)
4° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 2 B – Contrarreloj  (Mercedes 15/2/2014)
3° - Vuelta Ciclista a Flores (Trinidad 9/2/2014)
3° - Competencia del Club Ciclista Belo Horizonte (Melilla – 2/2/2014)

Año 2013
5° - Vuelta Ciclista a San José  (San José  - 22/12/2013)
14° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (22/3/2013 - 30/3/2013)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (Santa Lucia - Durazno - 29/3/2013)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 (Palmitas - Rosario - 28/3/2013)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 6 (Cardona – Fray Bentos - Mercedes - 27/3/2013)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (Villa Ansina - Tacuarembó - 24/3/2013)
2° - Vuelta Ciclista a Canelones (Canelones 03/03/2013)
3° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (10/2/2013 - 17/2/2013)
2° - Rutas de América – PREMIO CIMA  (10/2/2013 - 17/2/2013)
6° - Rutas de América – Etapa 8 (Sarandí Grande – Montevideo  - 17/2/2013)
2° - Rutas de América – Etapa 7 B – Contrarreloj  (Durazno  - 16/2/2013)
10° - Rutas de América – Etapa 6 (Mercedes - Trinidad  - 15/2/2013)
9° - Rutas de América – Etapa 3 (Minas - Florida  - 12/2/2013)
10° - Rutas de América – Etapa 2 (Maldonado - Minas  - 11/2/2013)
2° - Campeonato Nacional de Ruta (Tacuarembó  - 13/01/2013)
2° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Tacuarembó - 12/1/2013)

Año 2012
3° - Vuelta al Rio de la Plata – CLASIFICACION GENERAL (30/11/2012 – 02/12/2012)
3° - Vuelta al Rio de la Plata – Etapa 3 (Juan Lacaze – Montevideo -2/12/2012)
4° - Vuelta al Rio de la Plata – Etapa 2 (1/12/2012)
4° - Carrera del Club Ciclista Maldonado (El Jaguel - 11/2012)
3° - Competencia Nocturna Homenaje a Waldemar Correa (Minas – 11/2012)
4° - Gran Premio Red Pagos Progreso (Progreso 15/10/2012)
5° - Competencia en Aigua (Aigua - 23/09/2012)
6° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (30/3/2012 - 8/4/2012)
7° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10 (Trinidad – Montevideo  - 8/4/2012)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 9 (Montevideo – Durazno  - 7/4/2012)
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 – Contrarreloj  (Montevideo  - 6/4/2012)
3° - Vuelta al Pueblo – Atenas (Mercedes 29/02/2011)
13° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (21/2/2012 – 26/2/2012)
5° - Rutas de América – Etapa 4 B - Contrarreloj (Paso de los Toros  – 24/2/2012)
3° - Fiesta del Pueblo – Municipal (Treinta y Tres – 6/01/2012)

Año 2011
2° - Gran Premio Gobierno de Flores (Trinidad - 20/11/2011)
3° - 1ra Vuelta a la Comarca de los Cerros y El Mar (Pan de Azúcar - 10/2011)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (José Pedro Varela - Melo  17/4/2011)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (Montevideo - Minas  16/4/2011)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Montevideo – Las Piedras - 15/4/2011)
1° - Vuelta Ciclista del Litoral – Salto – Etapa 2 – Contrarreloj  (2/4/2011)
2° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (8/3/2011 – 13/3/2011)
8° - Rutas de América – Etapa 6  (Trinidad – Montevideo  – 13/3/2011)
4° - Rutas de América – Etapa 5 B - Contrarreloj  (Trinidad – 12/3/2011)
8° - Rutas de América – Etapa 5 A  (Paso de los Toros - Trinidad  – 12/3/2011)
8° - Rutas de América – Etapa 3  (Pueblo Trigo - Tacuarembó – 10/3/2011)
1° - Rutas de América – Etapa 2  (José Pedro Varela - Melo  – 9/3/2011)
3° - Competencia del Cruz del Sur (Montevideo 27/02/2011)
3° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 2 B - Contrarreloj  (Mercedes – 19/2/2011)

Año 2010
4° - Doble Melo – Treinta y Tres – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (4/12/2010 –  5/12/2010)
4° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 2 (Melo – Treinta y Tres –  5/12/2010)
4° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 1 (Treinta y Tres – Melo – 4/12/2010)
1° - Competencia del Club Ciclista Agraciada  - CLASIFICACION GENERAL FINAL (27/11/2010 - 28/11/2010)
1° - Competencia del Club Ciclista Agraciada  - Etapa 2  (28/11/2010)
2° - Competencia del Club Arco Iris (Montevideo – 11/2010)
4° - Vuelta a los Puentes del Santa Lucia (Florida – 24/10/2010)
3° - Competencia del Club Villa Teresa (Montevideo  - 17/10/2010)
1° - Gran Premio Red Pagos Progreso (Progreso 11/10/2010)

Año 2009
5° - Doble Melo – Treinta y Tres – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (5/12/2009 –  6/12/2009)
5° - Gran Premio VTV – Club Ciclista Fenix  (Montevideo – 11/2009)
24° - Vuelta Ciclista del Uruguay - CLASIFICACION GENERAL FINAL  (3/4/2009 – 12/4/2009)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – PREMIO SPRINTER  (3/4/2009 – 12/4/2009)
5° - Campeonato Nacional de Contrarreloj (Santa Lucia - 21/3/2009)
4° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL (24/2/2009 – 1/3/2009)
5° - Rutas de América – Etapa 3  (Tacuarembó - Paysandú - 26/2/2009)
1° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 2 B (7/2/2009)
3° - Vuelta Ciclista Chana – Etapa 1 (Trinidad - 6/2/2009)
1° - Vuelta Ciclista Chana – Prologo  (6/2/2009)
2° - Doble Young – Guichon  - Etapa 1 (31/1/2009)
3° - Competencia del Anglo de Fray Bentos (Fray Bentos - 4/1/2009)

Año 2008
5° - Competencia del Club Ciclista Amanecer (Suarez – 28/12/2008)
5° - Tour Canario – CLASIFICACION GENERAL FINAL (13/12/2008 – 14/12/2008)
1° - Tour Canario  - Etapa 2 (13/12/2008)
4° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 1 - Contrarreloj  (Treinta y Tres – 29/11/2008)
3° - Día de las Américas  - Club Ciclista Cerrito  - Etapa 2  (Young - 12/10/2008)
2° - Competencia del  Club Ciclista Palmirense (Nueva Palmira - 5/10/2008)
3° - Competencia Club Ciclista Champagnat Sprinter (Paso de los Toros – 28/9/2008)
3° - Competencia del Club Ciclista Audax  (Trinidad – 14/9/2008)
3° - Apertura Nacional Federación Ciclista Uruguaya (Montevideo – 31/8/2008)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – CLASIFICACION GENERAL FINAL (14/3/2008 - 23/03/2008)      
8° -  Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 10 (Sarandí – Montevideo - 23/03/2008)
10° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 9 B – Contrarreloj  (Trinidad - 22/03/2008)
8° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 8 (San Jose – Trinidad  21/03/2008)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 7 (Mercedes – Carmelo - 20/03/2008)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 5 (Pueblo El Eucaliptus – Salto - 18/03/2008)
2° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 3 (San Jacinto – Durazno  16/03/2008)
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 2 (Maldonado – Minas [Ramallo]  15/03/2008)
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay – Etapa 1 (Montevideo - Maldonado  14/03/2008)
1° - Vuelta a los Puentes del Santa Lucia (Florida – 17/2/2008)
7° - Rutas de América – CLASIFICACION GENERAL FINAL ( 1/2/2008 – 10/2/2008)
8° - Rutas de América – Etapa 9 B - Contrarreloj (Trinidad  – 9/2/2008)
2° - Rutas de América – Etapa 9 A (Durazno - Trinidad  – 9/2/2008)
1° - Rutas de América – Etapa 8 (San José - Durazno  – 8/2/2008)
5° - Rutas de América – Etapa 1 (Minas - Rocha  – 1/2/2008)

Año 2007
4° - Competencia 100 Años del Club Atlético Anglo (Fray Bentos - 12/2007)
1° - Doble Melo – Treinta y Tres – CLASIFICACION GENERAL FINAL  (2/12/2007 – 3/12/2007)
3° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 2  (Treinta y Tres – Melo 2/12/2007)
2° - Doble Melo – Treinta y Tres – Etapa 1 - Contrarreloj  (Treinta y Tres  2/12/2007)
3° - Competencia del Dolores Cicles Club (Dolores 28/10/2007)
5° - Competencia en Suarez (21/10/2007)
1° - 2da Fecha Campeonato  Uruguayo de Ruta (Sauce – 23/09/2007)

1° - Apertura Federación Ciclista Uruguaya (Maldonado 26/08/2007)


Año 2005
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2005 –  CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL 
1° - Rutas de América 2005 – Etapa 9 - San Gregorio De Polanco – Trinidad

Año 2004
5° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 –   CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL    
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 - PREMIO SPRINTER
3° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2004 –  Etapa 3 - José Pedro Varela – Melo

Año 2002
9° - Vuelta Ciclista del Uruguay 2002 – CLASIFICACION GENERAL FINAL
10° - Rutas de América 2002 – CLASIFICACION GENERAL FINAL

Año 2001
4° - Vuelta a los Puentes del Santa Lucia  2001/2002 (Florida – 9/12/2001)
2° - Vuelta Ciclista del Este  - Etapa 5 – Contrarreloj (Melo – 23/1/2001)
1° - Vuelta Ciclista a Flores – Etapa 1 - Contrarreloj  (Trinidad - 1/11/2001)
5° - Doble Parque del Plata – Club Ciclista Fénix (11/11/2002)
2° - Tour del Mercosur – Club Ciclista Sauce (Canelones – 21/10/2001)
4° - 500 Millas del  Norte 2001 – CLASIFICACION GENERAL FINAL
3° - 500 Millas del  Norte 2001 –Etapa 5
2° - 500 Millas del  Norte 2001 –Etapa 1 – Contrarreloj

Año 2000

5° - 500 Millas del  Norte 2000 – CLASIFICACION GENERAL FINAL
Leer más...